Niederer bäuerlicher Schrank,
alpenländisch, 18. JH., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, feldförmig sowie ornamental in späterer Zeit nachbemalt, 2 Türen, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 142 x 123 x 53 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
BAUERN DEZ 19
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Niederer bäuerlicher Schrank,
BAUERN DEZ 19
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |